Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Google закрывает производство хромбуков Pixel

02.03.2017 05:40

Google закрывает производство хромбуков Pixel

В 2013 году компания Google выпустила флагманский ноутбук на базе операционной системы Chrome OS под названием Chromebook Pixel, а спустя два года вышла новая и более мощная версия. С тех пор не было никаких вестей о новых хромбуках от Google, а под брендом Pixel начали выпускаться планшеты и смартфоны.
Теперь Google официально объявила, что больше не планирует выпускать новые версии ноутбуков Chromebook Pixel. Об этом сообщил руководитель аппаратного подразделения Google Рик Остерлох, бывший глава Motorola.
Читайте также: Viber прекращает разработку приложения для Windows 10
"Chrome OS является огромной инициативой для нашей компании. Google не отказывается от ноутбуков. Мы занимаем второе место по доле рынка в США и Великобритании. Но у нас нет никаких планов по выпуску фирменных ноутбуков под брендом Google", - заявил Рик Остерлох.
Решение со стороны Google многим остаётся необъяснимым. При этом не похоже, чтобы компания прекращала развитие Chrome OS: за последнее время было представлено множество новых хромбуков от компаний-партнёров, а все модели этого года будут поставляться с предустановленным магазином Google Play и поддержкой Android-приложений.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.