Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Google заразил миллионы смартфонов Android-вирусом

31.01.2018 04:08

Google заразил миллионы смартфонов Android-вирусом

Анонимные пользователи портала GitHub обвинили компанию Google в том, что она заразила вирусом около четырех миллионов смартфонов с операционной системой Android.
Как стало известно, в результате ошибки компании смартфоны оказались заражены трояном DressCode.
Выяснилось, что вредоносный код, предназначенный для управления сетью, организованной вирусом, действует и приносить прибыль своим владельцам. Есть предположения, что злоумышленники уже заработали на своем вирусе около $20 млн.
Отметим, что вирус DressCode открывает рекламные ссылки на различных интернет-ресурсах. Вредоносная программа подражает поведению простых пользователей, из-за чего рекламодатели также не замечают ничего необычного в переходе по их ссылкам. Заметим, что распознать код вредоносной программы крайне сложно, поскольку ее единственным симптомом является быстрая разрядка аккумулятора.
Как выяснилось, наиболее опасным воздействием вируса являются его атаки на web-кошельки и банковские счета владельцев.
Напомним, что о троянском приложении DressCode в 2016 году заговорили в 2016 году, когда выяснилось, что около 400 сервисов, продающихся в Google Play, распространяют этот вирус. Примечательно, что в компании Google еще в 2016 году заявляли, что все лазейки для трояна уже закрыли.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.