Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Госсекретарь США сделал громкое заявление в отношении Турции

03.12.2020 10:35

Госсекретарь США сделал громкое заявление в отношении Турции

Государственный секретарь США Майк Помпео обвинил Турцию в подрыве единства НАТО. В частности, он отметил ее "провокационные действия в Восточном Средиземноморье, Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе".
Такие слова он произнес на встрече министров иностранных дел стран НАТО. Проходило мероприятие в режиме видеоконференции. Об этом сообщила Афинское Македонское агентство новостей (AMNA) со ссылкой на греческие дипломатические источники.
По данным ресурса, Помпео заявил, что Турция выступает против принципов и функционирования Североатлантического альянса, тем самым подрывая его единство.
:
"По данным наших дипломатических источников, госсекретарь США указал на провокационные, как он сказал, действия Турции в Восточном Средиземноморье, Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе", - – говорится в сообщении.
А относительно взаимоотношений между Грецией и Турцией, "согласно тем же дипломатическим источникам, Помпео подчеркнул, что механизм деэскалации, который не работает по вине Турции, следует перезапустить".

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.