Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хакеры произвели крупнейшую в истории кражу криптовалюты

30.01.2018 09:58

Хакеры произвели крупнейшую в истории кражу криптовалюты

В минувшую пятницу в Японии была совершена крупнейшая в истории человечества кража цифровых денег с момента их появления в 2009 году. Хакерам удалось обойти защиту одной из самых популярных бирж для торговли криптовалютами Coincheck, похитив у пользователей целое состояние.
Согласно имеющимся данным, мошенники украли с Coincheck цифровые монеты NEM на сумму, эквивалентную 534 миллионам американских долларов. Лон Вонг, президент компании NEM.io Foundation, создавшей блокчейн-технологию NEM, заявил, что организаторы Coincheck не пользовались смарт-контрактами с мультиподписью, из-за чего биржу и удалось взломать.
Как только сотрудники Coincheck узнали о произошедшем, было принято решение приостановить вывод средств. В частности, было объявлено о временном прекращении вывода всех криптовалют и японской иены. Позже специалисты остановили торговлю большинством криптовалют, кроме биткойна. Также были заблокированы все операции с депозитами и кредитными картами.
Представители Coincheck уже официально объявили о готовности возместить всем пострадавшим 400 миллионов долларов из собственных средств.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.