Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Хакеры «усовершенствовали» популярную компьютерную программу

13.11.2017 02:45

Хакеры «усовершенствовали» популярную компьютерную программу

Хакеры переделали компьютерную программу Microsoft и превратили ее в вымогателя. Здесь имеется в виду сервис по редактированию видеофайлов - Windows Movie Maker. Сайт ESET сообщает, что еще в начале этого года Microsoft перестала поддерживать программу и заблокировала ее для скачивания на профильном сайте.
Как выяснилось, сервис по-прежнему находится в тренде. Этим и воспользовались хакеры. Они предлагают пользователям рабочую версию программы, но не бесплатно, как это делал производитель. «Модернизированная» версия требует за свою установку почти 30 долларов – без пяти центов.
Несмотря на то, что эта версия программы является творением злоумышленников, поисковики при ранжировании выдают ее на первых позициях, что увеличивает риск попадания в ловушку неосведомленных юзеров.
Чтобы избежать подобного, IT-специалисты советуют скачивать контент на официальных сайтах. Если же поддержка программы производителем завершена, то перед загрузкой устаревшей версии необходимо установить антивирусник. Скачивать рекомендуется приложение на сайте разработчика и ни в коем случае не стоит оплачивать заведомо бесплатный контент.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.