Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Harman представила «умную» колонку (ФОТО)

08.05.2017 21:45

Harman представила «умную» колонку (ФОТО)

Вряд ли Amazon догадывалась, что, выпуская «умную» колонку Echo с голосовым помощником Alexa, она создаст совершенно новый сегмент рынка. Google уже дебютировала с акустической системой Home с помощником Assistant. Apple, по слухам, готовит «умный» динамик Siri Speaker, а Microsoft переложила полномочия производителя компании Harman Kardon, которая сегодня презентовала собственную систему с поддержкой виртуального помощника Cortana.
Колонка Invoke выполнена в корпусе цилиндрической формы и поставляется с пятью предустановленными музыкальными сервисами. По умолчанию устройство будет работать с Microsoft Groove, однако пользователи смогут запускать и другие: iHeartRadio, Pandora, Spotify и TuneIn. Возможно, с дальнейшими с обновлениями прошивки гаджет получит поддержку других музыкальных служб.
К сожалению, подробностей о новинке практически нет. Новинка способна отвечать на различные вопросы, предоставлять информацию из Интернета. Всё это обусловлено именно возможностями ассистента Cortana. Известно также о возможности совершать звонки посредством Skype.
Читайте также: Apple будет скрывать неудачи со своими беспилотниками
На официальном сайте указано, что изделие поступит в продажу осенью. Но ни точной даты старта продажи, ни цены пока не объявили. Возможно, Microsoft раскроет подробности на конференции для разработчиков, которая пройдёт с 10 по 12 мая.
Стоит отметить, что в России из пяти поддерживаемых Invoke сервисов работает только один TuneIn. Остальные можно запускать только через VPN. Поддержки русского языка у голосового помощника Cortana нет и не предвидится в ближайшее время.
Harman представила «умную» колонку (ФОТО)
Harman представила «умную» колонку (ФОТО)

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.