Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Huawei создали первый 5G смартфон для Европы

19.03.2019 18:23

Huawei создали первый 5G смартфон для Европы

Компания Huawei отмечает, что их гибкий смартфон Mate X первым в Европе получил сертификацию для работы в сетях 5G. Без этой сертификации смартфоны без поддержки сетей пятого поколения продавать в Евросоюзе запрещено.
Смартфон Mate X получил первый в мире сертификат 5G CE, выданный TÜV Rheinland – ведущей независимой инспекционной службой, который является обязательным стандартом для Европейского союза. Huawei, в свою очередь, стала первой компанией, получившей этот сертификат для своего устройства 5G.
Следует отметить, что стандарт допуска для мобильных телефонов 5G намного выше, чем для устройств с поддержкой сетей 4G, поэтому к сертификации подобных устройств подходят очень серьезно.
:
Huawei Mate X также является первым складным смартфоном китайского производителя, который появится на рынке летом 2019 года по цене 2600 долларов. Mate X поставляется с 5G-чипом Balong 5000. Особенностью смартфона является поддержка обеих архитектур 5G: автономной (SA) и неавтономной (NSA). Чипы или мобильные телефоны, выпущенные другими производителями, пока поддерживают только сетевой режим NSA. Пока лишь у Huawei имеются на рынке чип и устройство, совместимые с SA и NSA.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.