Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Hyundai отзывает 1 млн автомобилей в США

18.03.2017 06:00

Hyundai отзывает 1 млн автомобилей в США

Компания Hyundai отзовет из США 1 млн автомобилей модели Sonata с неисправным ремнем безопасности. Об этом сообщили представители Национального управления по безопасности на транспорте США.
Из-за потенциальной опасности для водителей Hyundai решил отозвать свои автомобили в США.
В южнокорейском автоконцерне пояснили, что такие меры вызваны инцидентом с неисправным ремнем безопасности.
Отзывать будут автомобили Hyundai Sonata с 2011 по 2014 годы выпуска. Также под отзыв попали гибридные версии Sonata, выпущенные с 2011 по 2015 год.
Сообщается, что в общей сложности с рынка США компания отзовет 978 тыс. единиц автомобилей Sonata. Ранее стало известно, что из-за дефекта ремня безопасности один из водителей машины получил травму.
По информации службы безопасности дорожного движения, поломка находится в замке ремня безопасности. Автомобиль при больших нагрузках не сможет обезопасить водителя и пассажиров. Более того, во время аварии, он может отстегнуться.
Читайте также: Концерн Siemens выпустит недорогой электромобиль Uniti Sweden
В американском филиале Hyundai сообщили, что компания обязуется устранить дефект бесплатно. Отзыв и ремонт дефектных машин начнется в апреле текущего года.
Добавим, что ранее Hyundai отзывала с североамериканского рынка около 84 тыс. автомобилей из-за неисправностей подушек безопасности.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.