Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Hyundai подтвердила работу над конкурентом Ferrari и Porsche 

10.01.2018 02:02

Hyundai подтвердила работу над конкурентом Ferrari и Porsche 

Шеф-дизайнер Hyundai Люк Донкервольке и глава центра исследований и разработок корейской марки Янг У Чхоль в интервью изданию Wheels подтвердили информацию о работе над проектом суперкара. Ожидается, что новинка, которую выпустят под брендом Genesis, сможет конкурировать с Ferrari и Porsche.
Дизайн автомобиля выполнят в стилистике двухместного купе. В движение заднеприводный спорткар будет приводить гибридная силовая установка, состоящая из бензинового двигателя и нескольких электромоторов.
Разработкой машины, вероятно, займется спортивное подразделение N, которое возглавляет бывший босс BMW M Альберт Бирманн. Однако из-за высокой производительности суперкар может стать отдельной моделью, существующей вне рамок привычной иерархии бренда.
Впервые информация о возможном появлении в линейке Genesis суперкара появилась в 2016 году. О разработке такого автомобиля рассказал вице-президент по продуктовому планированию Hyundai Майк О'Брайен. Предполагалось, что для марки новая модель могла стать аналогом LFA для Lexus или NSX для Honda.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.