Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Индия отложила запуск космического аппарата к Луне

26.03.2018 09:20

Индия отложила запуск космического аппарата к Луне

Индийская организация космических исследований (ISRO) перенесла на октябрь текущего года запуск к Луне космического аппарата "Чандраян-2", который ранее планировалось осуществить 23 апреля, сообщает газета Times of India со ссылкой на председателя организации.
Как заявил председатель организации К. Сиван, испытания космического аппарата продлятся еще 20 дней, в результате чего будет невозможно осуществить миссию в ранее запланированный срок. По его словам, для осуществления "идеальной миссии" было принято решение отложить ее на начало октября.
"Если ISRO начнет миссию с мая по сентябрь, из-за затмений у нас не получится использовать для экспериментов на Луне полный лунный день (около 14 земных суток). Таким образом, ISRO начнет миссию в первую неделю октября", — сказал он в интервью изданию.
:
Ранее министр юстиции по развитию Северо-Восточного региона Индии доктор Джитендра Сингх подтвердил, что Индия в 2018 году намерена отправить на Луну небольшой ровер и вывести на орбиту автоматическую межпланетную станцию "Чандраян-2". В марте К.Сиван заявил, что до отправки к Луне миссии "Чандраян-2" Индия планирует в течение ближайшего месяца запустить и вывести на орбиту Земли еще два спутника.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.