Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Интернет-провайдеры Украины вернули доступ к "ВКонтакте"

20.05.2017 15:30

Интернет-провайдеры Украины вернули доступ к ВКонтакте

Украинские провайдеры постепенно начинают предоставлять доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисам «Яндекс», несмотря на запрет президента страны Петра Порошенко.
Об этом во многих украинских сообществах начали сообщать пользователи Сети.
Прошло четыре дня с момента издания указа о блокировке ведущих российских сайтов и социальных сетей на территории Украины. За это время против Порошенко выступило огромное число жителей Украины, которые не понимают, зачем вообще ограничивать доступ к соцсетям.
Интернет-провайдеры Украины вернули доступ к "ВКонтакте"Это сказалось бы на бизнесе многих пользователей Сети, а также руководителей десятков компаний. Лишь для ограничения доступа необходимо выделить около миллиарда гривен из государственного бюджета.
Интернет-провайдеры Украины вернули доступ к "ВКонтакте"Стоит отметить, что в десятках городов были созданы митинги, и самые масштабные происходят в субботу. Люди выходят с плакатами и требуют отставки Порошенко в связи с его некомпетентностью на посту президента Украины.
Читайте также: Блокировка российских интернет-ресурсов: какие ошибки сделала украинская власть
Депутат Андрей Лесик из Харькова подал иск против главы государства, потому что считает его закон ненормальным. Петиция об отмене указа на сайте президента набрала уже 75% от необходимого числа голосов.
Тем временем, провайдеры, несмотря на запреты, начинают предоставлять доступы к «ВКонтакте», «Одноклассники» и сервисам «Яндекс». Первыми на такой шаг решились «Триолан» и «Воля».

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.