Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

iOS 10 установлена почти на 80% устройств Apple

23.02.2017 06:20

iOS 10 установлена почти на 80% устройств Apple

Apple в среду опубликовала статистику распространения операционной системы iOS 10, согласно которой актуальная версия программной платформы компании сейчас установлена на 79% мобильных устройств, совместимых с ней.
Это значит, что с начала января этого года, когда в последний раз выпускалась данная статистика, адаптация iOS 10 выросла на 3%. Доля iOS 9 за этот период сократилась с 18% до 16%, остальные 5% сохраняются за более старыми версиями «яблочной» ОС.
Показательно, что в прошлом году в это же время iOS 9 была установлена на 77% всех совместимых устройств, а iOS 8 для достижения этого результата понадобилось и вовсе 9 месяцев. Таким образом iOS 10 является самой востребованной ОС среди ближайших предшественников.
Читайте также: Apple выпустила тизер своей «космической» штаб-квартиры (ВИДЕО)
Одной из причин популярности актуальной операционной системы Apple могут быть рекордные продажи флагманских коммуникаторов, включая iPhone 7 и iPhone 7 Plus.
По скорости, с которой пользователи перешли на iOS 10, платформа Apple не идет ни в какое сравнение с конкурирующей Android 7.0 Nougat. Последняя через пять месяцев после релиза занимает всего 1,2% рынка устройств, работающих на Android.
В следующем месяце Apple выпустит обновление iOS 10.3 с новыми функциями, среди которых новая файловая система Apple File System (APFS), Find My AirPods и ряд других. Эти нововведения, вероятно, подстегнут темпы перехода пользователей на последнюю версию мобильной ОС Apple.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.