Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

К 2035 году мировые продажи беспилотных авто достигнут 20 млн единиц

05.03.2017 21:29

К 2035 году мировые продажи беспилотных авто достигнут 20 млн единиц

Южнокорейский информационный портал "Ренхап" отмечает, что к 2035 году продажи беспилотных автомобилей вырастут до 20 миллионов единиц в год.
Аналитики из Корейского института экономики промышленности и торговли провели исследование, после чего предоставили доклад. В докладе они сообщили, что с каждым годом количество продаж беспилотных автомобилей растет и к 2035 году их число достигнет около 20 миллионов единиц за год. Такому увеличению продаж будет способствовать стремительное развитие технологий, которые используются в автомобилях.
Аналитики предполагают, что к 2020 году практически все автолюбители сменят свою машину на беспилотную. Следует отметить, что сейчас корпорация Google совместно с мировыми автопроизводителями BMW и Mercedes-Benz начала разрабатывать новые усовершенствованные автомобили, которым не нужен водитель.
Читайте также: В Китае стартовали продажи пикапа Maxus T60
Сообщается, что в Южной Корее уже стартовала новая кампания, которая привлекает местные автомобильные концерны для производства нано-машин. Однако аналитики рекомендуют правительству Республики Кореи разработать всеобъемлющую политику, касающуюся беспилотных автомобилей. Такая политика должна стать благоприятной для бизнеса экосистемы, которая обеспечит выход корейских компаний на международный рынок.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.