Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Кабмин предлагает продлить карантин в Украине до ноября

25.08.2020 16:16

Кабмин предлагает продлить карантин в Украине до ноября

Кабинет Министров предлагает продлить карантин до 1 ноября в связи с ухудшением эпидемической ситуации в отношении COVID-19.
Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.
"В Украине за минувшие сутки зафиксировано более 1,6 тыс. новых больных COVID-19, в связи с чем Кабинет Министров предлагает продлить карантин до 1 ноября", - цитирует ОП главу правительства.
:
Отмечается, что наиболее пострадавшие сегодня области - это Черновицкая, Ивано-Франковская, Харьковская и Тернопольская.
В то же время Шмыгаль рассказал, что общее количество лиц, заболевших коронавирусной инфекцией в Украине с начала пандемии, превысило 108 тысяч.
Учитывая негативную динамику заболеваемости, Президент поддержал необходимость принятия превентивных мер, в частности, введения запрета на работу ночных клубов, концертов.
«Но карантин должен оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должны иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях», - сказал Зеленский.
В Украине по состоянию на 25 августа лабораторно подтверждено 108 415 случаев COVID-19, из них за сутки - 1658.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.