Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Кабмин решил проверить тарифы поставщиков газа

29.12.2020 02:25

Кабмин решил проверить тарифы поставщиков газа

Кабинет министров поручил временно исполняющему обязанности министра энергетики Юрию Витренко вместе с Антимонопольным комитетом проверить обоснованность цен на газ. Это касается и тарифа на транспортировку газа.
Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства, которое транслировалось на Youtube.
"Необходимо провести аудит формирования тарифа и снижение этих составляющих тарифа, которые являются несправедливыми и неоправданными с точки зрения рынка", - сказал он.
:
По его словам, это касается тарифа на транспортировку газа и газовых коэффициентов и других составляющих.
Шмыгаль также напомнил, что с июля в Украине потребители могут свободно выбирать поставщика газа
"Поэтому призываю граждан выбирать для себя лучшего поставщика и не переплачивать тем, кто пытается спекулятивно заработать на ценах на газ", - сказал он.
Напомним, постановление правительства о возложении на "Нафтогаз" специальных обязательств на рынке газа (ПСО) с 1 августа 2020 года прекратило действовать в части поставки газа для нужд населения.
В то же время, согласно решению правительства, "Нафтогаз" до 1 мая 2021 года поставляет природный газ для производителей тепла, которые подпадают под действие ПСО, и заключили соответствующие договоры поставки природного газа.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.