Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Кабмин ждет эффекта от карантина выходного дня через 2-3 недели

16.11.2020 18:26

Кабмин ждет эффекта от карантина выходного дня через 2-3 недели

Эффект карантина выходного дня можно будет увидеть через 2-3 недели. Любые противоэпидемические мероприятия не дают немедленного результата.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с мэрами городов, сообщает пресс-служба правительства.
Как отметил Шмыгаль, правительство сейчас ищет пути, которые позволят притормозить процесс роста количества заболевших COVID-19: от адаптивного карантина к совершенствованию карантина выходного дня. По его словам, введенные меры касаются, в основном, нескольких отраслей.
"Для нас это один из выходов, когда на выходных люди находятся дома и не создают большой поток и скопления. Большие заработки отраслей именно в субботу и воскресенье как раз является доказательством факта, что огромные потоки людей направляются в отрасль питания и развлечений", - сказал премьер-министр.
:
Шмыгаль добавил, что карантин выходного дня позволяет перераспределить спрос с выходных на пять рабочих дней, уменьшив потоки людей и пересечение различных социальных групп.
По его словам, сейчас Кабмин сосредоточен на коммуникации с отраслями, чтобы выработать механизмы компенсации потерь.
Премьер заявил, что параллельно работает над увеличением количества коек, над поставкой кислорода, чтобы дать медикам больше инструментов лечить больных.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.