Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как адекватно оценить бизнес-идею?

05.06.2016 21:44

Как адекватно оценить бизнес-идею?

Любой бизнес начинается с идеи. Ее реализация затем должна приносить доход. Но стоит понимать, что она может быть и не очень успешной. Поэтому, чтобы не ошибиться, стоит еще на первых порах оценить адекватность бизнес-идеи, чтобы потом не пришлось считать убытки.

В первую очередь идея должна быть относительно новой. Это позволит иметь меньше конкурентов. Конечно, можно использовать уже отработанные кем-то схемы, но в том месте, где не будет аналогов. Это позволит заинтересовать людей, а также сократить конкуренцию. Всегда старайтесь заниматься чем-то новым: выпускать оригинальный или усовершенствованный продукт.

Определите сразу целевую аудиторию, для которой будете работать. Если ваши клиенты должны быть молодыми или наоборот пожилыми, старайтесь максимально соответствовать их интересам и пожеланиям. Определение целевой аудитории позволяет правильно выбрать маркетинговые ходы.

Рассчитайте заранее свои траты на организацию бизнеса. Причем делайте это как можно более реалистично, чтобы затем не столкнуться с нехваткой средств. Продумайте свою будущую прибыль. Она должна в любом случае предполагаться бизнес-планом.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.