Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как банки " грабят" доверчивых граждан.1 часть

03.03.2016 13:18

Как банки  грабят доверчивых граждан.1 часть

Банковская система является важным сегментом экономики. Ее устойчивость является показателем стабильности экономического состояния страны. Но не смотря на всю пользу от банков, которая проявляется в кредитовании бизнеса и его развитии, все таки эти финансовые учреждения " грабят" население своими схемами. Мы вам поведаем, каким образом это происходит.

1. Погореть можно на обычной пластиковой карте. Ведь она является собственностью банка, и человек ею только пользуется. За это каждый месяц списывается небольшая сумма. Если же человек уволился либо закончил учебу и выбросил свою карту, это совершенно не значит, что она больше не будет считаться банком как обслуживающая. Деньги все равно снимут. Небольшая сумма за длительный период может вырасти из-за процентов. Поэтому, если не собираетесь пользоваться картой, просто пойдите в банк, напишите заявление о закрытии счета и проследите, чтобы карта была уничтожена.

2. " Беспроцентные" кредиты часто таковыми не являются. Это реклама для доверчивых граждан. Первые 3-6 месяцев действительно ничего не насчитывают, но если за это период кредит полностью не погашен, то проценты уже будут начисляться. И не какие-нибудь, а в размере 50-80% от первоначальной суммы.

Поэтому будьте бдительны, и не давайте вас использовать.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.