Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как быстро получить визу в Испанию?

29.09.2015 17:07

Как быстро получить визу в Испанию?

Если вы хотите остаться в Испании более чем на 90 дней, вам нужна будет виза, но ее получение - это довольно утомительный процесс. Вы должны предоставить все необходимые документы, а также по несколько их копий, заполнить все бумаги крайне аккуратно и внимательно, не допустив ни единой ошибки. В дополнение ко всему, вам нужно будет лично обращаться в ближайшее консульство. Другие условия зависят от законов и норм той страны, в которой вы проживаете. Если вам отказали в визе в первый раз, то придется проходить ту же процедуру снова.

Получить визу в Испанию будет гораздо легче, если вы перед этим хорошо подготовитесь. Вам понадобится паспорт, оригинал свидетельства о браке (если вы женаты или замужем), последние фотографии паспортного размера, справка о несудимости из милиции, информация о медицинском страховании, медицинская справка от врача, а также по две ксерокопии всех вышеназванных документов. В случае если у вас нет паспорта, вам нужно подавать заявление о выдаче нового, а чтобы получить визу, с момента получения паспорта должно пройти минимум шесть месяцев. Перед подачей документов на визу убедитесь, что у вас есть три копии фотографии и страниц с личной информацией.

После того, как вы подготовились к подаче документов для визы, необходимо заполнить бланк заявления. Его можно взять в посольстве Испании или на его сайте. Одну из фотографий паспортного размера, которые вы подготовили, поместите на первом листе бланка ближе к левому углу. Прикреплять оригинал свидетельства о браке нужно, только если вы состоите в нем. Также приложите справку о несудимости. Ну а если же вы не знаете, где взять справку о несудимости, то рекомендуем зайти на сайт "spravka.mypassport.kiev.ua".

Для получения справки о несудимости вам придется посетить местное отделение милиции в вашем районе. Если вы часто переезжали из одного города в другой в течение последних шести месяцев, то вам придется получить справку о несудимости во всех городах, где вы жили.

Вам также нужно посетить врача, чтобы получить медицинскую справку о том, что вы здоровы. Возможно, придется посетить врача дважды: один раз чтобы сдать анализы, а второй - чтобы забрать справку. К бланку также необходимо будет приложить документ о медицинской страховке.

Положите все документы в проштампованный конверт и отнесите его в почтовое отделение, где его взвесят и проверят содержимое. Также необходимо будет сделать денежный перевод на сумму $92.40 для получения визы, поскольку в консульстве не принимают наличные или персональные чеки.

Предоставив все эти документы, правильно оформленные и заполненные, вы получите визу в кратчайшие сроки.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.