Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как фрилансеру улучшить условия своего труда?

17.11.2015 12:40

Как фрилансеру улучшить условия своего труда?

Фрилансеров часто подстерегают трудности во время из деятельность, хоть многим кажется, что лучше работы не найти. Любой труд несет в себе определенную нагрузку на организм, и свободная деятельность тут никак не может являться исключением. С этим надо бороться, так как постоянные перегрузки обязательно скажутся на здоровье, чего очень не хотелось бы.

Чтобы не жить в постоянном стрессе, всегда уточняйте реальный дедлайн задания у заказчика. Ведь часто работа срочной не является, но заказчик требует ее исполнить в считанные часы, а то и в течении одного часа. Это не является хорошим вариантом сотрудничества. Лучше объяснить заказчику, что при таком бешеном темпе качество работы будет уменьшено. Иногда можно потребовать повышенную оплату за срочность.

Не беритесь за задание, если заказчик не может конкретно сформулировать, чего именно хочет. Это значит, что скорее всего ваша работа ему не понравится, и ее придется переделывать несколько раз. И даже это не будет гарантией, что вами останутся довольны и заплатят. Поэтому лучше оговаривайте все нюансы в письменном виде, чтобы у вас были доказательство пожеланий клиента.

Всегда заранее обсуждайте оплату вашего труда, цените себя.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.