Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как молодой маме устроиться на работу?

09.10.2015 17:01

Как молодой маме устроиться на работу?

К сожалению, некоторые руководители не любят принимать на работу женщин, которые имеют маленьких детей. Помимо этого, сидя дома с малышом, женщина сама чувствует, что отстает от окружающего мира. В результате всего сказанного у женщины понижается самооценка. И отправляясь на собеседование, уверенность молодой мамы не на самом высоком уровне. А как известно, отсутствие уверенности в себе чувствуют и окружающие люди. Вот почему многие сегодня так переживают по поводу того, как найти работу в Германии, особенно, если знания языка не идеальные.

Но ведь женщина, сидя в декрете с маленьким ребенком успевает делать очень много вещей, к тому же она обладает рядом качеств, которые как нельзя, кстати, подходят для человека, исполняющего обязанности на работе. Маленькие дети делают своих мам закаленными, терпеливыми и даже сильными. Женщина становится ответственной, у нее проявляется инициативность, высокая работоспособность, выносливость.

И поэтому отправляясь на поиски работы после отпуска по уходу за ребенком, женщине необходимо пересмотреть свое старое резюме и составить новое. Маме нужно вспомнить, чему она научились за последнее время, какие навыки обрела и, возможно, новые качества в себе увидела. Воспитывая маленького ребенка, женщина сама перевоспитывается.

Подстраиваясь под режим ребенка, мама со временем учится организованности, повышается ее продуктивность. Женщина способна выполнять сразу несколько задач, легко справляется с различными неожиданными ситуациями. Ответственная мама также будет и ответственным работником. Это ли ни качества лучшего специалиста в любой области.

Настойчивые дети также учат мам умению договариваться, терпению и даже дипломатичности. Быстро ориентироваться в самых сложных ситуациях и принимать решения – этому тоже мамам маленьких детишек приходится учиться. И этот навык также можно смело вносить в свое резюме. Список качеств можно продолжать.

Безусловно, любая мама, поразмыслив, сама может дополнить резюме теми качествами, которые помогут в профессиональной деятельности.

Также в этом нелегком вопросе мамам на помощь придут отметки в резюме или разговоре с работодателем о том, что ребенком занимается няня, бабушка или другие члены семьи либо ребенок посещает детский сад.

Составив свежее резюме, внеся в него свои новые качества, смело можно отправиться на собеседование. И во время собеседования уверенная в себе женщина не должна скрывать, что она мама и гордится этим! Надо уважать себя, чтобы другие тоже вас зауважали!

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.