Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как начать волонтерскую деятельность

29.05.2016 15:54

Как начать волонтерскую деятельность

Волонтерская деятельность - это та же работа, только выполненная бесплатно. Если вы любите безвозмездно помогать, то это самое то, что вам нужно. Прежде, чем заняться волонтерской деятельностью, ответьте себе на несколько вопросов. Это необходимо для того, чтобы шаг был осознанным.

В первую очередь подумайте, сколько часов ежедневно вы смогли бы потратить на бесплатный труд. Если вы не сможете заниматься этим каждый день или хотя бы раз в неделю, то скорее всего волонтером вам становится не стоит. Лучше время от времени примыкать к определенным акциям, которые проводятся к определенным датам.

Также взвесте все за и против по поводу того, стоит ли соглашаться на работу волонтером длительно. Ведь таких помощников не оформляют в соответствии с нормами Трудового кодекса, за них не платят страховые взносы в Пенсионный фонд. Поэтому в пенсию вам такая деятельность не всчитается.

Волонтер должен быть терпеливым. По долгу службы придется сталкиваться с разными людьми, но уравновешенность не принимается ни при каких обстоятельствах.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.