Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как найти работу и не попасть мошенникам на удочку?

09.11.2015 21:00

Как найти работу и не попасть мошенникам на удочку?

В поисках работы можно иногда и перестараться в своем желании, потерять бдительность, и не только ничего не найти, но еще и потерять свои деньги.

Один из таких способов выкачки денежных средств - создание фальшивого агентства по трудоустройству. Как правило, такие организации приглашают к себе в офис, требуют вступительный взнос, а затем отправляют соискателя домой, пообещав позвонить, как только вакансия появится. Но ждать можно очень долго, так ничего и не дождавшись. Помните - настоящие кадровые агенства берут плату не с потенциальных сотрудников, а с работодателей и только тогда, когда сделка уже заключена.

Еще один безуспешный способ заработать - это отправиться на собеседование по вакансии " помощника руководителя" или " офисного работника" с очень высокой заработной платой. Обычно в таких организациях вам предложат приобрести пакет обучающих материалов либо пройти платные курсы подготовки. Само собой понятно, что после всего этого настоящей работы вы не увидите.

Кроме того, вам могут предложить работу на дому, но с предоплатой за материалы. Не верьте этому. Заплатив в банке за сырье, вы можете получить абсолютно ненужные предметы, которые потом никому не продадите, либо и вовсе вам ничего не пришлют.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.