Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как написать отличное резюме

14.09.2015 17:28

Как написать отличное резюме

Рано или поздно перед каждым взрослым гражданином нашей необъятной Родины встает вопрос поиска работы. Конечно, способов найти интересные вакансии существует немало. Для тех, кто собирается устроиться на работу через знакомых, близких, родственников проблема написания хорошего резюме вряд ли встанет остро. Однако стоит помнить, что перспективные вакансии в Киеве на Вработе в развивающихся организациях предпочитают отдавать не «по блату», а исходя из уровня профессионализма кандидата. Поэтому для тех, кто хочет занять высокий высокооплачиваемый пост в хорошей организации, следует выделить время для составления и написания качественного резюме.

Само слово «резюме» переводится как «краткий вывод». Таким образом, можно вывести главный принцип хорошего резюме – оно точно должно быть кратким. Поэтому в резюме должна быть приведена наиболее полная и в то же время краткая информация о вас. Самое главное – резюме должно сразу захватить внимание потенциального работодателя. Не стесняйтесь в самых ярких красках описывать ваши достоинства, коих у вас должно быть немало, ведь так? Главное - не переусердствуйте. Слишком вычурное описание, наоборот, может отпугнуть потенциального работодателя. Так что дерзайте, и будущий шеф сам будет судорожно набирать номер вашего телефона! Но обо всем по порядку.

Как уже отмечалось выше, главное качество правильного резюме – это краткость. Не надо описывать свое жизнеописание на десяти страницах. Поймите, что у тех, кто просматривает резюме, просто нет времени на прочтение сотни резюме, каждое из которых занимает по полкниги. Кроме того, помните, что краткость – это сестра таланта. Вполне хватит одно листа формата А4. Запомнили? Все четко и только по делу.

Мы уже говорили о том, что надо всячески себя расхваливать. Однако очень важно говорить и писать только правду, только то, что сможете подтвердить на собеседовании. Ложь в любом случае вскроется, а вас не только не примут на работу, но могут занести в «черный список».

Постарайтесь доказать своему будущему работодателю, что именно и только Вы должны занять вакантное место. Необходимо показать, что только вы можете справиться с поставленными задачами. Очень хорошо, если у вас уже был опыт подобной работы. Это даст еще немало очков в вашу пользу.

Стоит ли указывать в резюме ваши привычки и хобби – сложно сказать. В некоторых случаях это станет для вас плюсом, в некоторых минусом. Все же лучше не указывать личностные особенности, которые могут вызвать протест у окружающих.

Важный момент, о котором многие забывают. Резюме по возможности не должно содержать орфографических ошибок. Вроде бы грамотность текста не самое важное условие, но, тем не менее, о вас сразу сложится негативное впечатление.

Подведем краткий итог. Ваше резюме обязательно должно быть кратким, четким, правдивым и грамотным. Не стесняйтесь расхваливать свои достоинства. При этом не сообщайте о себе лживую информацию – она вскроется на первом же собеседовании. Верьте в свои силы и помните – только Вы источник своего успеха.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.