Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как не бояться безработицы?

14.02.2016 17:28

Как не бояться безработицы?

В кризисные времена безработица растет, а рынок труда замирает. Как правило, под сокращения попадают кадры с низкой квалификацией и руководители среднего звена. Чтобы не попасть под урезание и не бояться потерять работу, следует подготовиться к кризисному периоду.

1. Занимайтесь пассивным поиском работы все время. Мониторьте рынок труда, даже если сейчас вы уже трудоустроены. интересуйтесь ярмарками вакансий. Таким образом , в случае увольнения вы сможете ориентироваться, куда вам идти дальше. Используйте интернет-рассылки вакансий, которые регулярно обеспечат вас информацией и реальных рабочих местах.

2.Все время учитесь, осваивайте новые навыки. Так вы можете либо стать более квалифицированным работником, и вас не захотят увольнять. Либо вы получите дополнительную специальность, которая вас выручит в случае сокращения штата.

3. Наладьте отношения с руководителем. если он будет вас любить, уважать, ценить, то вполне возможно, что для сокращения выберет кого-то другого.

4. Не набирайте долгов. В случае сокращения вам будет легче пережить сложные времена без парочки кредитов на шее. А еще лучше иметь некоторые накопления.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.