Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как не попасться на работу к мошеннику?

15.01.2016 00:46

Как не попасться на работу к мошеннику?

Работа сейчас желанна для многих, поэтому мошенники не дремлют и прилично зарабатывают на стремлении народа. Ища работу, люди порой не видят подвохов, так как руководствуются стремление во что бы то ни стало трудоустроиться. Но не стоит терять бдительность. Надо распознавать мошенников еще на самых ранних стадиях, когда терять еще нечего.

1. Не верьте, если вам предлагают огромную зарплату за слишком легкую работу. Такого не бывает. Как правило, таким образом вас попытаются заманить в сетевой маркетинг или что-нибудь вроде этого.

2. если вам предлагают стать помощником руководителя и при этом совершенно не нужно высшее образование, то скорее всего ничего действительно хорошего вам не предложат.

3. Если в объявлении указана компания, но нет совершенно никаких контактных данных, это также повод задуматься. Серьезные фирмы не скрывают своей деятельности, а тем более адреса.

4. Если по телефону вам отказываются говорить о сути работы, то, конечно, можно и на собеседование сходить. Но и тут стоит быть бдительными, так как часто их делают групповыми (!), чтобы затем втянуть все в тот же сетевой маркетинг.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.