Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как не потерять моральную способность работать?

27.11.2015 12:56

Как не потерять моральную способность работать?

Человек может порой не хотеть идти даже на любимую работу. Причиной может быть обычное профессиональное выгорание, которое может настигнуть кого угодно, в любом возрасте, на любой работе. Важно понимать, что виной тому может быть не то, что работа плохая или начальник дурак. Просто иногда человек эмоционально выгорает. Но с этим можно бороться.

Синдром эмоционального выгорания посещает каждого человека примерно раз в несколько лет. Важно понимать, что когда он появляется, значит человеку нужен отдых. Но только настоящий, а не тот, когда в выходной день человек копает картошку, ходит по врачам, магазинам и так далее. нужно отдыхать по-настоящему. Просто взять и отмести все дела хотя бы на день-два.

Оградите себя на некоторое время от гаджетов и интернета. Все это перегружает информационно и не дает полноценно отдохнуть.

Иногда бывайте в одиночестве. Это важно, очертите свое личное пространство, иногда отдыхайте даже от домашних. Это особенно касается мам, которым сложно насладится одиночеством, но очень важно, чтобы вконец не измотать свой организм.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.