Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как определить перспективного менеджера по продажам?

29.05.2016 21:39

Как определить перспективного менеджера по продажам?

Менеджеры по продажам сейчас нужны везде. Их работа - это основа растущих продаж, а, значит, и прибыли компании. Но найти хорошего специалиста всегда нелегко. Как разгадать, кто перед вами еще на стадии собеседования? Задачи типа " продайте мне стул/ слона/ негра" уже не актуальны. Их все знают. Тем не менее в такой стрессовой ситуации не каждый проявит себя хорошо. Иногда хорошие сотрудники, которые привыкли планировать свои действия, в такой ситуации теряются и показывают себя с не самой лучшей стороны.

Вместе с тем, человек должен уметь себя подать. Он не должен замыкаться, ведь менеджер по продажам должен быть хорошо социализирован.

Чтобы узнать, кто перед вами попробуйте разделить собеседование на два блока. В первом следует задавать вопросы о прежнем месте работы. Поинтересуйтесь, какие функции выполнял там кандидат на должность. При этом обращайте внимание на стиль рассказа. Если человек говорит шаблонами, скорее всего он не делал того, в чем уверяет. Примеры употребляет специалист, который работал в обозначенной сфере.

Оцените мимику соискателя, его манеру общаться. Спросите, что лучше его мотивирует на хорошие результаты.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.