Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как отличить несерьезные объявления о работе?

16.11.2015 00:22

Как отличить несерьезные объявления о работе?

Часто мы видим, как уличные столбы буквально увешаны объявлениями о хорошей и перспективной работе. Бывают многообещающие предложения по трудоустройству и в интернете, а также в газетах. Но на поверку, это часто оказывается не так. Объявления вешают мошенники, агенства, которые больше всего занимаются выкачкой денег, чем настоящим трудоустройством, а порой и представители сетевого маркетинга, информирует ua-jobs.com.ua.

На что обратить внимание, чтобы не тратить зря время на бесполезные собеседования, которые не дадут вам ожидаемого результата?

Первое, о чем стоит задуматься, это легкость трудоустройства. Принимают всех- от студентов до пенсионеров. Работодателю абсолютно не важно ни образование соискателя, ни опыт, ни навыки, что само по себе очень странно и пахнет сетевым маркетингом.

Не серьезно, если в объявлении не указана заработная плата. Ее обозначают как высокую либо достойную. А затем может оказаться, что на высокую зарплату придется работать как раб.

Также не стоит идти на собеседование, если в объявлении допущены орфографические ошибки, а знаки препинания расставлены не правильно. Обычно серьезные работодатели так не пишут.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.