Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как ответить на каверзные вопросы на собеседовании?

17.01.2016 13:37

Как ответить на каверзные вопросы на собеседовании?

Часто работодатель или рекрутер задает сложные вопросы, чтобы выявить для себя определенные качества нового сотрудника. Но если быть подготовленным, то любой вопрос будет не страшен. Итак предлагаем вам некоторые ответы на подобные вопросы.

1. Вас могут спросить: какая у вас есть слабость, которая затем переросла в преимущество. Можно ответить, что вы очень нетерпеливы в выполнении задачи, и если это зависит от кого-то, то часто начинаете сами выполнять чужую работу.

2. Если вы часто меняли карьеру, вас могут спросить о причинах этого. Также могут поинтересоваться, не станет ли их компания просто полем для ваших экспериментов. Ответить на такой вопрос можно тем, что частая смена карьеры наградила вас практическим опытом, который позволяет креативно и разносторонне оценивать задачи.

3. Также работодатель может предупредить, что вы не должны рассчитывать на повышение в течении не менее пяти лет. В таком случае можно ответить, что вы согласны работать, если на данной службе у вас будут возможности для профессионального развития и саморазвития.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.