Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как победить страх перед сменой работы?

22.01.2016 02:21

Как победить страх перед сменой работы?

Смена работы может стать серьезным стрессом, особенно если вы трудились на одном месте многие годы. Но бывает, что этого не избежать. То ли конфликты на работе, то ли низкая зарплата и отсутствие развития, но что-то может вынудить сменить место работы. Не стоит этого бояться, ведь новшества могут принести в вашу жизнь много позитивного во всех планах.

Как можно узнать из статистики, новое рабочее место, как правило, более высокооплачиваемое. У вас появляются новые возможности, поэтому воспринимайте все именно так.

Стоит отметить, что хорошим способом не бояться перемен является подготовленность. Даже если вы много лет работаете на одном месте,но вдруг почувствовали скорое сокращение либо просто вас работа чем-то не удовлетворяет, подыскивайте запасные варианты. Лучше, если у вас будет несколько мест, куда бы вы могли пойти работать.

Еще одним способом не бояться является частая смена мест и коллективов. Таким образом вы просто привыкаете к постоянным переменам, и они мало вас занимают. Такой способ не только избавит от страха, но и откроет больше возможностей узнать новое, познакомиться с интересными людьми.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.