Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как получить работу мечты?

28.11.2015 23:55

Как получить работу мечты?

Всегда ли человек доволен достигнутым? Нет, жизнь порой далека от идеала, возможно, начальник – зверь, работа нудная, благодарности никакой – в общем, не жизнь, а форменное существование.

Однако выбор имеется всегда: не нравится работа – ее всегда можно сменить на новую, о которой в мечтах виделось неоднократно.

Мечта – не воздушный замок, ее нужно четко оформить. Психологи называют такой метод визуализацией. Вы должны четко представлять, чего хотите от работы вашей мечты. С чем она должна быть связана, на какую награду вы за нее рассчитываете. Неплохо написать желаемое на бумаге и сосредоточиться на его исполнении.

Никто за вас работу искать не будет: мечтаете – сами и воплощаете в жизнь. Просматриваете сайт с вакансиями http://kz.jooble.org, встречаетесь с потенциальными работодателями, занимаетесь самообразованием, совершенствуя те навыки, которые вам пригодятся.

Некорректно делать это, занимая нелюбимую должность? Никто не мешает вам заранее предупредить начальника, что вы в поисках нового места. Не исключено, что к вам пересмотрят отношение и ваша нынешняя работа станет ближе к идеалу. Если такой ваш ход не воспринимают, вы попросту можете уйти в свободный поиск, уволившись с должности (если нет финансовых затруднений).

Искать работу – не только читать объявления. Вы должны продумать, как представить собственную кандидатуру, чтобы ее оценили с наилучшей стороны и незамедлительно вас утвердили в должности. Помогает раскрыть ваши таланты резюме. Грамотно составленное, оно покажет и ваши достижения, и запросы, и планы на будущее, и дополнительные навыки, но ничего лишнего, касающегося не трудовой деятельности, писать нежелательно. Вам требуется показать свою заинтересованность вакансией, акцентировать, что самое главное для вас – это работа. Сможете в этом плане выделиться на фоне других соискателей – предпочтение отдадут вашей кандидатуре. И тогда мечта осуществится.

Помогает в получении работы-мечты сопроводительное письмо, рекомендации с прежнего места работы. В них коротко и ярко выделяются ваши особые навыки. Указываются карьерные достижения, значимость в коллективе. Надуманные достоинства легко проверяются на достоверность.

Работу мечты важно не только получить, но и удержаться на ней. Настраиваетесь, что вы сами дальше будете трудиться над мечтой, чтобы она не потеряла свою привлекательность и снова не стала рутиной.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.