Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как правильно сфотографироваться на резюме?

07.05.2016 23:41

Как правильно сфотографироваться на резюме?

Резюме является лицом соискателя, ведь именно с ним с самого начала имеет дело рекрутер. Поэтому оно должно соответствовать всем правилам составления. Иначе работодатель может подумать, что вы плохой сотрудник, раз даже резюме составить не в состоянии.

Кроме грамотного составления резюме, стоит обратить внимание и на фотографию, которая также должна в нем присутствовать. Ее отсутствие в некоторых случаях не допустимо, в других возможно. Но все же, если говорить честно, то резюме с хорошей фотографией воспринимается всегда лучше, ведь человек любит воспринимать информацию в виде образов.

Какой же должна быть фотография? Она должна в первую очередь соответствовать вакансии, на которую вы претендуете. Если это место актера, музыканта или модели, то само собой понятно, что фотография должна быть выполнена в соответствующем ключе. Если же ваша цель - место бухгалтера, то можно сфотографироваться скромнее, возможно на фоне бумаг.

Если вы хотите подчеркнуть свой интеллект, то используйте в качестве фона синий цвет. Желтый будет выражать дружелюбие. Его стоит использовать для резюме няни, сиделки, воспитателя. Зеленый цвет - это солидность, которая идет претендентам на руководящий пост.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.