Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как правильно высказать сотруднику недовольство

12.06.2016 23:41

Как правильно высказать сотруднику недовольство

Умение ругать своих сотрудников обязательно должно быть присуще сотрудникам. Ведь если периодические ничего не устраивать нагоняй, работники могут потерять страх, разлениться и начать совсем плохо выполнять свои обязанности. Но стоит помнить, что ругать тоже надо уметь. Ведь унижать работников никто не позволял. Да и иногда, сильно разошовшись, можно обидеть и потерять хорошего сотрудника. Поэтому учитесь все делать правильно.

В первую очередь, ругайте поступки человека, а не его самого. Не стоит говорить, что ваш сотрудник плохой. Акцентируйте внимание на том, что не совсем хорош его конкретный поступок или не годится определенный проект. Это не выбьет у человека почву из-под ног, не нарушить стабильности его жизни. Сотрудник будет понимать, что он, в принципе, не плохой, просто где-то надо доработать.

Просто скажите:" Ты один из самых лучших моих работников. Я тебе доверял как себе. Но ведомо, у тебя был плохой день, потому что твой последний проект- это откровенная чушь. Придется тебе все это переделать. Как скоро получится это сделать?".

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.