Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как сработаться с нервным шефом?

09.11.2015 21:18

Как сработаться с нервным шефом?

Начальники бывают разные, но ко всем приходится приспосабливаться, если работа является интересной и хорошо оплачиваемой, да и сотрудники - хорошие друзья. Что в таком случае делать с шефом, которые все время нервничает, кричит, ругается и что-то требует? Да, с ним также можно подружится или по крайней мере нормально сосуществовать. И мы вам в этом поможем.

Если ваш начальник часто кричит в процессе дачи рабочего задания, попросите его повторить, ссылаясь на то, что запоминаете или записываете. Ваш шеф начнет повторять, но уже более спокойнее, чтобы вы все правильно услышали и поняли, и не переспрашивали в третий раз.

Постарайтесь почаще называть шефа по имени. Это всегда действует на человека благотворно, приводя нормальное эмоциональное состояние.

Попытайтесь перевести внимание вашего начальника на что-либо другое. Вспомните какой-либо другой важный рабочий момент, который также требует решения, но является не таким стрессовым.

Иногда стоит и признать правоту начальника. Но ни в коем случае не унижайтесь при этом, так как такое поведение может спровоцировать постоянные выпады в вашу сторону. Серьезно признайте, что могли допустить ошибку, но не более.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.