Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как студенту рационально использовать финансовые средства

30.12.2015 02:10

Как студенту рационально использовать финансовые средства

У студентов всегда плохо с финансами, даже поговорок множество об этом слагают. Но иногда найти выход из ситуации можно. Просто научиться планировать свой бюджет. Как показывает практика, некоторые меры позволяют чувствовать себя комфортно даже при маленьких поступлениях финансов.

1. Тратьте деньги рационально. Не приобретайте ничего лишнего, так вы сможете вполне сносно существовать. При этом, научившись экономить, вы всю жизнь будете твердо стоять на ногах. Ведь даже зарабатывая огромные суммы, но тут же все тратя, ничего иметь не будешь.

2. Старайтесь всегда откладывать, чтобы на случай у вас всегда была определенная сумма безопасности. Ведь в жизни может случиться все, что угодно. если у Вас не получается откладывать из стипендии, ищите подработку. Таким образом вы не будете без денег никогда.

3. Старайтесь не одалживать и жить по своим средствам. Так ваше финансовое положение будет более стабильным. Учитесь себе в чем-то отказывать и не надеяться на широкий карман родителей.Рано или поздно вам придется перейти на свой собственный бюджет, а студенческое время оптимальное для тренировки.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.