Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как влиться в рабочий коллектив?

17.11.2015 09:35

Как влиться в рабочий коллектив?

Конечно, каждый хочет на работе ладить с коллективом, ведь в обратном случае его может ожидать судьба изгоя, а иногда и человека, которого все не могут терпеть. Единицам удается ни с кем не общаться на работе и при этом сохранять свой хороший авторитет. Поэтому построить хорошие отношения с коллегами очень важно, так как хорошая атмосфера на работе - это залог трудоспособности, а также хорошего настроения, что позитивно влияет на здоровье.

Не показывайте, перейдя на новое рабочее место, что вы самый компетентный и квалифицированный сотрудник. Если вы на каждом шагу станете доказывать, что вы - супер, а остальные нет, то можете забыть о хороших отношениях с коллегами. Люди не любят быть хуже кого-то. Хорошо, если подобное поведение приведет к здоровой конкуренции на работе, но как показывает практика, чаще всего это провоцирует зависть и неприязнь.

Поменьше говорите в первые месяцы на рабочем месте. Лучше присмотритесь, прислушайтесь. Со стороны вы лучше обратите внимание на некоторые качества своих новых коллег, что станет вам хорошей помощью при выборе тех, с которыми вы подружитесь.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.