Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие профессии дают возможность путешествовать?

15.05.2016 14:36

Какие профессии дают возможность путешествовать?

Работа и карьера многим мешает наслаждаться жизнью и путешествовать. А между тем поездки в различные уголки мира сейчас в совершеннейшей моде и привлекают многих активных людей. Если из-за работы ну никак не получается увидеть мир, значит надо сменить профессию. Подбирайте вакансии, которые не только позволяют, но и предполагают путешествия.

1. Преподаватель иностранных языков. Таким специалистам можно устроиться на работу в страны, где в преподавателях большая нужда. Особенно ценятся учителя английского языка. Его вы сможете преподавать в Японии, Китае, Таиланде, Вьетнаме, Южной Корее, Индии, Лаосе или Камбодже. Эти страны с разным уровнем достатка, поэтому подбирайте страну тщательно.

2. Экскурсовод. Не важно на каком языке вы разговариваете, если вы владеете красноречием и способны запомнить интересные ведомости об объектах культурного наследия, уже можно пробоваться на вакансию экскурсовода. Кстати, за границей нужны и русскоязычные экскурсоводы для групп из стран бывшего СНГ.

3. Моряк. Эта профессия больше подходит для мужчин, но некоторые вакансии на корабле могут быть востребованы и у женщин.

4. Event – менеджер. Данные специалисты часто ездят в разные страны, чтобы заключать контракты с заказчиками и партнерами своей фирмы.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.