Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие слова лишние в деловом разговоре

06.07.2016 01:55

Какие слова лишние в деловом разговоре

Об успешных переговорах напсано много. Азы делового общения выучить легко. Но порой бывает, что и делаешь все правильно, а каким-то образом клиент или потенциальный партнер все равно замыкается в себе и перестает думать о острудничестве.Это значит, что среди сотен правильных слов вы произнесли одно неправильное, которое можно назвать " блокиратором". Оно-то и перечеркнуло все усилия по налаживанию отношений.

Как же определить слово-"блокиратор"? К примеру, вы общаетесь с человеком и часто употребляете слово " подождите" или " послушайте". При этом перебиваете человека, пытавшегося что-то сказать, и начинаете сами объяснять то, то считаете нужным. Как правило, после такого люди уже с трудом идут на контакт. Если поступить таким образом несколько раз во время одного разговора, то можно быть уверенным, что переговоры прошли зря.

Такие слова мы произносим каждый день, даже не осознавая, что грубим или отталкиваем окружающих. Как правило, это воспринимается негативно, мотивация к деятельности остывает и человек уже просто ничего не хочет делать.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.