Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие требования выдвигают для IT-сотрудников

06.03.2016 01:01

Какие требования выдвигают для IT-сотрудников

Рынок IT развивается, он требует все новых и новых квалифицированных сотрудников. Стоит отметить, что специалистов, которые затем работают в данной сфере, выпускают все таки по разным направлениям. То есть не все, кто изучал информационные технологии, имеют одинаковые знания и умения. Поэтому работодатель всегда перед выбором. Он не знает, кто ему нужен, и на решение каких задач можно рассчитывать в конкретном случае. Именно поэтому выбор многих работодателей останавливается на том, чтобы нанять человека широкого профиля, который мог бы решать параллельно несколько разнообразных задач информационного характера.

Также работодатели в объявлениях часто указывают солидный опыт как обязательное условие. Также востребованы те, кому не требуется дополнительное обучение. Причина в том, что как правило IT-должности предполагают задачи, в которых может не разбираться само начальство. Поэтому контролировать новичка и доверять ему никто не хочет.

Оплата труда таких сотрудников растет,так как за хороших специалистов держаться, а сфера информационных технологий перспективна и постоянно развивается.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.