Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие вакансии Польша больше всего предлагает украинцам?

14.09.2015 09:03

Какие вакансии Польша больше всего предлагает украинцам?

Географическая близость Украины и Польши, конечно же, способствует обмену рабочей силой. Поляки в нашу страну едут не особо охотно, а вот для многих украинцев работа в Польше является достаточно приемлемым вариантом. Какие же вакансии поляки предлагают украинцам чаще всего?

Зачастую трудоустройством за границей занимаются специализированные агентства, однако бывает такое, что и работодатели сами, напрямую, создают резюме для найма иностранцев.

Очень распространенными являются вакансии строителя и связанных со строительством специальностей. Поляки предлагают зарплату от 18000 до 25000 гривен, однако условия труда достаточно сложные - рабочая неделя длится 6 дней при продолжительности одного рабочего дня в 10-12 часов.

Разнорабочие в Польше получают от 16000 до 22000 гривен. Вариация конкретных видов деятельности широкая - от горничных до сборщиков ягод на полях.

Одной из наиболее высокооплачиваемых специальностей для иностранцев в Польше является профессия водителя - работая как дальнобойщиком, так и обычным водителем автобуса можно получать до 40000 гривен.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.