Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Какие вопросы задать соискателю на собеседовании?

17.11.2015 12:00

Какие вопросы задать соискателю на собеседовании?

Каждый работодатель хоте бы отбирать для себя квалифицированных сотрудников, умеющих работать качественно, с энтузиазмом. Но такие водится не везде, и можно ошибиться, даже если проводить собеседования лично. В таком случае надо хорошо продумать вопросы, которые будете задавать людям при приеме на работу. Они должны быть не слишком тяжелыми. но давать реальное впечатление о том, каким является человек, который пришел устраиваться к вам на работу, будет ли он честным, трудолюбивым, сможет ли работать в команде с другими сотрудниками.

Вы можете спросить кандидата на трудоустройство о том, какие он имеет краткосрочные и долгосрочные планы в жизни. По ответу вы сможете определить, насколько человек амбициозный. Тот кто многого хочет, будет работать лучше, будет быстрее обучаться и расти профессионально.

Вопрос: чем вам интересно заниматься? какое у вас хобби? Это вопрос даст вам информацию, которая поможет определить, за какую работу усадить данного сотрудника, так как люди показывают лучшие результаты, делая то, что им интересно.

Также важно узнать, сможет ли человек работать сверхурочно. Если да, то прекрасно, ведь авральные периоды бывают у всех компаний, и в такой момент не хочется искать нового дополнительного сотрудника на время, если можно просто доплатить тем, кто уже имеется в штате.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.