Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Какой системе следовать при написании большого количества копирайта

11.11.2015 12:35

Какой системе следовать при написании большого количества копирайта

Каждый копирайтер работает по своей системе, а я хотел бы вам предложить ту, по которой работаю сам, и которая кажется мне довольно эффективной. Данным делом зарабатываю уже 5 лет, есть кое-каой опыт. Больше всего данный метод подходит для копирайтеров, желающих работать свободно, то есть не на заказ, а выставляя статьи на продажу на бирже статей.

Вы должны понимать, что большую прибыль вы получите только в том случае, если количество ваших статей, выставленных на бирже будет составлять не менее 500. А для этого вам необходимо откуда-то брать мысли. Можно поступать следующим образом. На своём компьютере или устройстве, на котором вы работаете, заведите документ с названием «Темы статей». Туда вы должны записывать заголовки будущих статей. Каждый день нужно уделить время, чтобы продумать темы, на которые вы сможете писать копирайт. Известно, что копирайт писать легче и быстрее, чем рерайт, если только тема вам знакома. Намного легче будет потом собираться с мыслями, если перед глазами уже будет чёткое название. Это как сочинение в школе на заданную тему. Ведь вам нужно не 1-2 статьи в день писать, а желательно 10 или 20. Поэтому работа должна быть, как бы, поставлена на конвеер. Можно, например, в один день писать о строительстве, в другой – о любви, в третий – о финансовых рынках. Лучше всего поступать именно так, поскольку весь день вы сосредоточены на одной тематике, углублённо её продумывая.

Кто занимается написанием статей, понимает, на сколько тяжело просидеть за компьютером целый день, сочиняя тексты. Но всё-таки, чтобы работа продвигалась, не обязательно всё рабочее время писать статьи. Вам, в любом случае необходимо ещё и получать информацию, знания, которые вы потом будете излагать. Кто-то советует читать книги, а я советую просматривать видео. В конце рабочего дня один час короткие сюжеты о той теме, которую вы будете освещать завтра. Вы в виде ярких образов получите много информации, которую затем сможете передать в виде копирайта. А если ещё и тема вам знакома, то с передачей информации проблем не возникнет. Кроме того, по одному и тому же сюжету можно будет написать несколько статей, передав всё другими словами, и осветив с другой стороны, это всё равно будет считаться копирайтингом, поскольку является вашим личным сочинением.

Иногда, когда чувствуется, что передать мысли последовательно трудно, то под заголовком можно коротко составить план-конспект. Пункт плана будет соответствовать одному абзацу текста. И таким образом ваша работа будет упорядоченной, вы будете работать со светлой головой, мысли не будут путаться, и не придётся сталкиваться с проблемой, что бы такого из себя выдавить удобно вразумительного.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.