Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Киберпреступники научились считывать отпечатки пальцев

25.04.2017 18:16

Киберпреступники научились считывать отпечатки пальцев

Экспертам международной компании «Лабораториия Касперского» удалось выяснить, что киберпреступники уже начали создавать средства для перехвата информации, которая позволяет распознать человека по индивидуальным физическим параметрам, сообщает http://huaweiclub.ru/. Таким образом злоумышленники пытаются ответить финансовым организациям, планирующим внедрение в банкоматы новых систем защиты, основанных на распознавании биометрических данных человека.

С целью атаки банкоматов мошенники давно прибегают к использованию специальных устройств — т.н. скимеров, считывающих данные с магнитной полосы и пин-код с помощью поддельной клавиатуры. На сегодняшний день «черный рынок» кишит считывающими устройствами, которые способны не только красть данные отпечатков пальцев, но и взламывать системы распознавания рисунка вен на запястье и радужной оболочки глаза. Эксперты отметили, что главная проблема образцов таких устройств заключается в использовании GSM-модулей для передачи индивидуальных физических параметров, а они не способны переваривать должным образом большое количество информации. Ранее сообщалось, что 24 и 25 сентября в Кривом Роге состоялись соревнования среди команд программистов, участниками которых стали студенты, работники различных компаний и фирм, а также фрилансеры из Киева, Днепра и Харькова.

По словам организаторов, главной целью соревнований является создание рабочего прототипа умного устройства в сфере «Internet of Things» и выведение его на мировой рынок. Задача каждого участникам заключалась в краткой презентации своих идей и сборе команды. Команды презентовали стартап, на разработку которого им давалось 2 дня. Организаторы помогут автору проекта, который стал победителем, подать заявку на платформы общего финансирования (Kickstarter, Indiegogo, Спільнокошт). В качестве гостей-менторов организаторами были приглашены Артём Карявка, основавший международную компанию «LivaRava» и директор компании «Innovation Center Compilyator» Станислав Дрозд.

Источник: http://huaweiclub.ru/

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.