Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Китай засекречивает исследования о происхождении коронавируса - СМИ

31.12.2020 11:24

Китай засекречивает исследования о происхождении коронавируса - СМИ

Власти Китая всячески засекречивают исследования о происхождении коронавируса (COVID-19). Об этом сообщает AP.
Как отмечается, исследователи летучих мышей проявили заинтересованность в одном из районов на юге Китая. Именно в этом месте расположена пещера, в которой могут жить летучие мыши, которые являются носителем вируса, родного к COVID-19.
По словам собеседников, недавно это место посетила команда исследователей, которым удалось взять оттуда определенные образцы. Однако китайские власти их конфисковали, а самим специалистам запретили говорить с прессой.
:
Более того, в ноябре этого года автомобили с полицейскими в штатском заблокировали дорогу журналистам AP, которые направлялись в эту пещеру.
Расследование AP показывает, что китайское правительство строго контролирует все исследования о происхождении коронавируса, при этом одновременно активно продвигая ложные теории, что COVID-19 имеет свое происхождение вне Китая.
Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на исследование Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что в китайском городе Ухань реальное количество инфицированных болезнью COVID-19 вероятно в десять раз превышает официальную статистику заболеваемости.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.