Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Китайские роботы оказались плохими официантами

17.04.2016 01:39

Китайские роботы оказались плохими официантами

Как показала практика, роботы не всегда справляются со своими задачами лучше людей.В двух китайских городах из-за этого даже временно закрыли два заведения общепита. В них пришло столько посетителей, что даже роботы справиться не смогли.

Как оказалось, роботы могли обслуживать сносно только небольшое количество посетителей. При большом наплыве они уже не могли налить горячей воды по требованию или принести заказчикам жидкие блюда. Роботы не имели навыков коммуникации, которые смогли бы помочь выяснить просьбы посетителей кафе. Они все время ломались, затраты на ремонт зашкаливали. Больничные для живых людей не были более дорогими.

Из-за всех этих причин владельцы кафе просто отказались от работы роботов. Они поняли, что живые люди и их труд - это то, без чего не обойтись. Скоро в эти рестораны наберут новых официантом и они станут работать, как прежде.

Стоит отметить, что наем на работу роботов имеет и свои плюсы. Машины привлекают новых посетителей. Людям просто интересно посетить заведение с роботами.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.