Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Компания Microsoft работает над игровой консолью нового поколения

12.06.2018 04:26

Компания Microsoft работает над игровой консолью нового поколения

Компания Microsoft на своей пресс-конференции в рамках выставки Е3 2018 уже рассказала о ряде новых игр, которые выйдут на платформах Xbox и Windows 10. При этом аппаратных анонсов, как и ожидалось, не было.
Тем не менее глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что его команда разрабатывает консоль нового поколения, которая должна поднять планку в этой сфере.
"Та же самая команда, что создала Xbox One X, в данный момент активно занимается разработкой архитектуры новых консолей Xbox, с которыми мы установим новую планку для консольных игр", - заметил мистер Спенсер.
Предположительно, новую Xbox компания покажет через два года на Е3 2020. Забавно, что несколько дней назад во время Computex 2018 гендиректор Ubisoft Ив Гиймо в интервью Variety фактически подтвердил производство нового поколения игровых консолей. Правда, сделал он это своеобразно. Гиймо предположил, что следующие Xbox и PlayStation станут последними, после чего геймеры перейдут на облачные сервисы.
:
По данным издания Thurott, новая консоль на текущий момент носит кодовое имя Scarlet. Сохранится ли оно до релиза — не уточняется.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.