Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Кремль не видит оснований расследовать отравление Навального

26.08.2020 04:55

Кремль не видит оснований расследовать отравление Навального

Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования в связи с возможным отравлением оппозиционного российского политика Алексея Навального.
Как передает Укринформ, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге, сообщает Интерфакс.
Для расследования случившегося с Навальным "должен быть повод", сказал Песков. По его словам, врачи сначала должны сначала найти вещество, повлиявшее на политика, установить, что стало причиной этого состояния.
"Пока мы констатируем с вами нахождение пациента в коме", - отметил пресс-секретарь.
Песков считает поспешными и некорректными разговоры о том, что Навальный был однозначно отравлен.
"Мы не понимаем, на основании чего наши немецкие коллеги так спешат, употребляя слово "отравление". Эта версия была среди первых, которую рассматривали наши врачи, но вещество пока не установлено", - заявил он на брифинге.
:
20 августа Навального госпитализировали в Омске после экстренной посадки самолета, на котором он возвращался в Москву из Томска. Политик впал в кому. Предварительно одной из версий было отравление неопознанным токсином. Но потом российские врачи опровергли версию об отравлении, заявив, что у политика «нарушение обмена веществ».
В заявлении берлинской университетской клиники Шарите (Charité), где находится российский оппозиционер, сказано, что клинические данные свидетельствуют о том, что Навальный, вероятно, был отравлен.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.