Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Курсы повышения квалификации: идти или нет?

30.04.2016 15:05

Курсы повышения квалификации: идти или нет?

Насколько необходимо повышение квалификации? Его требуют от сотрудников как государственные, так и частные фирмы, но многие сотрудники предпочитают покупать себе готовые корочки о пройденном обучении. Правильно ли это, или. возможно. на курсах повышения квалификации действительно можно чему-то научиться?

Во многих сферах наука движется вперед очень быстро. Успеть за ней самостоятельно просто невозможно, если еще и ходить на работу. Именно поэтому на период курсов освобождают от трудовой деятельности. Не стоит уклоняться от этого, ведь наука даст вам новые знания и некоторые аналитические навыки. Это повысит вашу конкурентоспособность на рынке труда. Сотрудники, которые не хотят все время учиться и повышать квалификацию не являются ценными для начальства.

Если вы боитесь оставлять рабочее место, не доверяете свои дела никому, то воспользуйтесь дистанционными курсами. Это будет сложнее, но с другой стороны вы не потеряете время на поездки. Обучаться сможете в удобное для вас время. То же самое и с экзаменами.Обучение на расстоянии обойдется вам дешевле.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.