Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Личная жизнь или карьера?

29.03.2016 11:21

Личная жизнь или карьера?

Карьера привлекает многих. Люди надеются, что идя по карьерной лестнице вверх, они в конце концов добьются достатка. Но приходит момент, когда приходится выбирать между личной жизнью и работой. Это порой сложно, ведь и мечты достичь хочется, и от близких отказаться сложно, даже в некоторой мере.Поэтому вопрос это серьезный.

Давайте рассмотрим преимущества тех, кто отказался от семьи ради работы, и тех, кто этого не сделал.

Первые, конечно, получают достаток. Хотя бывают и исключения. Даже престижную должность на хорошей работе можно потерять. Причин для этого множество. В таком случае карьериста необходимо пожалеть, ведь он останется и без работы, и без доверительных отношений с близкими. И даже если карьера будет удачной, а дом - полная чаша, все это может быть совсем не то, чего на самом деле хотел трудоголик. Ведь близких, возможно, останется мало.

Тот же, кто выбрал близких, получит средний достаток и тихую мирную жизнь. Конечно, сильного успеха в работе так не получить, но при этом родные люди останутся родными и любящими.

Какой сделать выбор, дело каждого. Одно понятно, что человек не сможет успевать везде, что-то придется ставить на первое место.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.